Происхождение и Стандарт породы:

Опубликовано: 2620 дней назад (19 апреля 2015)
Блог: Городок
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
http://vk.com/bullterier_dogs?w=wall-138557_53336/all
В 1918 году, когда первая мировая война подходила концу, в Лондоне родился щенок бультерьера с головой, которую прежде видеть не приходилось. Назвали его Лорд Гладиатор (Lord Gladiator) и ему было суждено стать основателем линии, сокрушившей прежних кумиров.
За форму своей головы и опущенную вниз морду, все современные бультерьеры обязаны Лорду Гладиатору.
« Герберт Стюарт, посвятивший разведению бультерьеров почти 45 лет и добившийся выдающихся результатов, в своей работе "Структурный анализ бультерьера" рассматривает различные типы голов.
Даунфэйс, - на сегодняшний день наиболее важный результат развития породы. Это больше чем фраза. Стандарт породы определяет: ..." профиль имеет форму дуги, которая тянется от затылочного бугра до мочки носа, которая должна быть опущена книзу".
Даунфэйс - не диковинка, это основа для более сильной морды по сравнению с той, что имели бультерьеры раньше. Многие хищники имеют опущенную вниз морду, так как это увеличивает рычаг... Обратите внимание на клешню омара, на газовый ключ Стилсона, на свою руку в тот момент, когда вы что-нибудь хватаете. Заметьте, насколько сильно заполнена и опущена морда тигра. То есть, даунфэйс - это подмеченное в природе свойство, которое селекционеры использовали в разведении бультерьеров для придания им более сильной и в то же время более красивой головы. Помимо этого, опущенная морда имеет практическое значение - дает собаке возможность хорошего обзора.»

http://vk.com/bullterier_dogs?w=wall-138557_53386/all
Из истории изменения формы ушей бультерьера.
Во второй половине 19 века уши бойцовых собак как правило коротко купировались. Не был исключением и бультерьер.
В 1895 году король Эдуард VII выразил Английскому Кеннел Клубу своё отрицательное мнение по поводу купирования ушей собакам. В следствии этого последовал запрет на купирование ушей, который коснулся и бультерьеров.
В США заводчики бультерьеров не приняли эти изменения. В Америке до начала 1930 годов стандарт требовал наличие только купированных ушей. Лишь в 1956 году стандарт породы окончательно установил обязательно стоящее ухо-
"Уши: небольшие, тонкие, близко посаженные друг к другу. Собака должна уметь держать их жестко выпрямленными, когда они подняты прямо вверх".
Наибольший вклад в совершенствование формы уха бультерьера сделал Гарри Монк.
На фото бультерьер Раймонд Hopenheimer Орманди. Это был очень мощный и красивый представитель породы. Вес 40 кг, рост 55 см.
Работа в Жуковском! | Чем и сколько раз в день вы кормите своего бультерьера?

Нет комментариев. Ваш будет первым!