Блоги
Лента записей Все блоги
ГородокПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, у мужа началась аллергия на собаку.
Нашему минику 6 мес., сначала все было хорошо, пару месяцев назад наш малыш начал "любить" плюшевого мишку и после этих собачьих манипуляций у мужа начинался насморк.
Со временем все проявления аллергии учащались,а все новогодние праздники ( когда он был дома намного больше чем в будни) он провел с носовым платком и постоянно заглатывал супрастин.
Сейчас, когда он дома 5 дней в неделю только вечерами. бывают вечера без аллергии. А выходные для него конечно превратились в ад (((
Отдавать даже не думаем, но хочу спросить, может кто прошел через такое и знает как облегчить жизнь супругу?
ГородокФлудилка
Здесь можно общаться на любые темы :)
ГородокСГВ г. Свентошув
Народ, кто помнит железнодорожные вагоны посреди леса, походы на раскопки, старую водонапорную башню.... :) "пионерские костры" из свежеповаленных сосен :), ров вокруг городка - присоединяйтесь.
ГородокАмурская обл. Белогорский р-н, п.Томичи
по-ходу я пока один здесь. А ведь народу там много жило...
ГородокВыбор и покупка щенка. Советы.
Покупка щенка всегда волнительный момент и в такой момент многие люди забывают о подводных камнях, и о том что их могут обмануть.
Выбор щенка:
- внимательно прочитайте стандарт породы.
- родословные родителей должны быть FCI; РКФ
- выбирайте щенка от родителей тестированных по здоровью. Оба родителя должны иметь тесты(анализы) как минимум ПОЧКИ и СЕРДЦЕ, тесты(анализы) должны быть сделанны перед вязкой, т.е. за 2-4 месяца до даты рождения щенка. Ознакомтесь с тестами(анализами).
- обязательно требуйте оформление договора купли-продажи и акта осмотра щенка.
- все нюансы, которые Вы обговариваете с заводчиком, обязательно вносите в договор купли-продажи, например оформление родословной и т.д.
- желательно личный осмотр щенка, так Вы поймёте своё внутреннее ощущение.
- попросите показать мать щенка, так Вы избежите перекупщиков и не чистоплотных заводчиков.
- при осмотре щенка обратите внимание и если Вас что-то не устраивает отмечайте в акте осмотра;
а)прикус ножницеобразный, возможен небольшой недокус;
б)клыки и резцы в комплекте, резцов 6*6, клыки 4;
в)отсутствие грыж;
г)отсутствие изломов хвоста;
д)отсутствие прибылых пальцев;
е)кожные покровы чистые, высыпаний на коже и слизистых оболочках нет;
ж)выделений из глаз, носа, петли или препуция нет;
з)кожных паразитов нет;
и)наличие двух яиц в мошонке(для кобеля).
- при покупке щенка у Вас на руках должно быть;
а)щенок.
б)договор купли-продажи щенка.
в)акт осмотра щенка.
г)щенячья карточка или корешок щенячьей карточки(если заводчик по согласованию с Вами оформит Вам родословную).
д)ветеринарный паспорт на щенка.

Надеюсь ничего не упустили из виду.
С Уважением.
ГородокЧто вы будете делать если у нас в стране введут полный запрет на содержание бойцовых с
#1
Захар | Дмитриев 14 авг 2010 в 15:24

например как в Англии, Германии, Бразилии, некоторых штатов США, и в других странах.
смешно, оружие разрешается там, однополые браки и даже кое-где наркотики тоже можно, а вот собак нет!!!
там ЗАПРЕЩЕННО содержание, разведение и продажа бойцовских пород.
а всех собак, что жили до принятия закона либо перевозили в другие страны, либо усыпляли, с компенсацией владельцу.
ГородокРОДЫ БЕЗ СТРАХА. Жизнь без боли.
8 СЕКРЕТОВ ЛЕГКОГО МАТЕРИНСТВА

Все знают анекдот о том, как поженились узбек и украинка. Узбек рассказывал будущей жене, как ей себя вести: "Если кепка у меня будет на голове сидеть ровно, улыбайся, разговаривай со мной, ухаживай. А если кепка будет у меня набекрень - сиди в уголке и не высовывайся". Украинка ответила: "Хорошо. Но если ты придёшь домой, и увидишь, что я стою, руки в боки, знай, что мне всё равно, как сидит твоя кепка!"

Что такое мама? Стереотип "подсказывает" картину: молодая полноватая женщина с младенцем на руках, мило улыбающаяся и напевающая нежную песенку. Да, конечно, предназначение мамы - воспитывать детей. В идеале. А в реальности?

Дом - поддержание порядка, мелкий ремонт, закупка продуктов, приготовление пищи, мытьё посуды, плановые и генеральные уборки, уход за домашними животными, за цветами, стирка, глажка.

Муж - содержание вещей в порядке, чёткое знание, где что лежит, советы по поведению и принятию решений, знание тонкостей профессии, интеллектуальные беседы, расслабляющие беседы, познания в медицине и навыки оказания скорой помощи, наличие свободного времени и специфического расположения духа для общения наедине, умение общаться с его друзьями.

Родственники - навыки ведения телефонных разговоров, знание всех Дней рождения и особенностей восприятия подарков "реципиентами", регулярность посещений, умение превращать визиты в праздники, умение привлекать к работе с детьми, умение вежливо отказывать, а также оказывать посильную помощь.

Работа - масса задач, всего не опишешь.

А как же дети? Когда же заниматься детьми? А можно спросить - а когда же заниматься СОБОЙ?
Ведь дети - это умыть, одеть, накормить, успокоить, обучить, направить, вылечить, объяснить, помирить, уравновесить, настоять, пошутить, посмеяться, похвалить, пожурить, и так далее.

А я сама? Это - ВОВРЕМЯ умыться, КРАСИВО одеться, ПРИЯТНО поесть, В ОДИНОЧЕСТВЕ почитать, В ОДИНОЧЕСТВЕ погулять, иметь время для дела В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ - бассейн, фитнесс, театр, музыка, всё, что угодно.

Мыслимо ли это? Под силу ли маме, которая мечтает спокойно воспитывать один за другим детей, ни на что не отвлекаясь, содержать дом в порядке, поддерживать во всём мужа, успевать всё на работе?
Немыслимо. Если вообразить себя несчастной Дюймовочкой, на которую это всё свалилось.
Мыслимо. Если представить себя Топ-Менеджером Большой Фирмы. Вы - МАМА-БОСС.

Вы хотите узнать секреты легких и успешных мам?
Узнайте 8 секретов легкого материнства здесь:
http://shop.mama-legko.ru/aff/free/2100/smmtais/

Вы узнаете:
o Как легко воспитывать и развивать детей?

o Как сохранять позитивное настроение?

o Как эффективно вести домашнее хозяйство?

o Как легко составить меню?

o Как грамотно планировать бюджет семьи?

o Как создать атмосферу уюта и любви в доме?

Возьмите по ссылке:
http://shop.mama-legko.ru/aff/free/2100/smmtais/
ГородокКто рожает в мае?
Кому рожать в мае?
ГородокВыписка
Подскажите пожалуйста что нужно брать в роддом и на выписку?)))
ГородокРебята помогите советом, болеет булечка!
Каждый владелец буля влюбляется в эту породу навсегда!
Многие годы я грезила о своем буле имея в арсенале воспитания двух кобелей других пород, которые живут у родителей, но третья собака была неподъемной хоть и в большой, но двухкомнатной квартире.
Мужчины с которыми довелось мне общаться в разные периоды моей жизни лишь крутили у виска и говорили "ты что это же монстры-убийцы ну в крайнем случае давай тоя заведем"! После этого теста я понимала... опять не тот!
Но вот нашелся тот самыи, через неделю он предложил мне переехать к нему, через месяц у нас появилась Герка.
Мы забрали ее в 1.5 месяца! Счастью нашему предела не было.
А дальше была настоящая проверка. Я вставала рано, а Герка не давала спать, мои мужчина сном дорожит еще больше чем я, но проснувшись и увидев, как он ходит с часиками и прикладывая их к уху Герочки пытается уложить ее спать, пока я в царстве морфейя, я поняла- он станет отцом моих детей! 18 октября у нас свадьбя и мы очень ждем.
Но все омрачается проблемои, как только Герке стукнуло 9 месяцев началась аллергия сначала не сильная , потом комок на шеике, врачи, клиники... и тд... отеки спали но на лапах стала между пальцами образовываться плешь, нашли очень хорошего дерматолога - диагноз атопическии дерматит и постоянные рецидивы. Сеичас собака несколько мес сидит на гормонах, 2 раза в день обязательные купания с хлоргексидином, отобрали все игрушки, диет питание, но рецидивы повторяются. Держать на гормонах больше ее нельзя надо снимать.
Лекарство которое придется давать еи в течении всеи жизни стоит 9000 (сандемунн неорал 100) за упаковку в 50 табл., по таблетке в день. Стоит ли говорить что молодои семье эти деньги дорого стоят!
Друзья конечно если у нас не будет другого выхода мы поидем на эти меры и отдадим любые деньги чтобы наше рыжее счастье было здоровеньким, но если вы можете помочь наити любую информацию из так сказать первых рук о лечении атопического кожного дерматита у буляшек, может кто то сталкивался с этим, может какие то есть средства которые помогают и могут стать альтернативой дорогим лекарствам и избавят нашу Герку от этих неприятностей, а молодую семью от больших трат, я буду очень признательна!!!